Gottesdienst jeden Sonntag 10:30 Uhr (UG - Eingang im Hof)

Kleingruppen

Kleingruppen sind überschaubare Gruppen die sich an unterschiedlichen Wochentagen in privater Umgebung treffen. Menschen, die sich dem CZF zugehörig fühlen leben so „Kirche zu Hause“.

Während einerseits der Gottesdienst durch seine Größe und Eigendynamik die Gemeinde als Ganzes präsentiert, wollen die Hauskreise bewusst den Einzelnen sehen. Hier wird geistliches Wachstum und emotionale Reife gefördert. In Kleingruppen werden Beziehungen gebaut, vertieft und Freundschaften entstehen.

Durch den Austausch miteinander über persönliche Fragen und geistliche Zusammenhänge unterstützen wir uns gegenseitig in den Herausforderungen, die das Leben an uns stellt. Wir feiern zusammen, beten füreinander und erleben wie Gemeinde als geistliche Gemeinschaft wächst und konkret wird.

Kleingruppen sind ein idealer Rahmen andere Menschen näher kennen zu lernen, den eigenen Glauben zu festigen und selbst in dem Abenteuer „geistliche Gemeinschaft“ aktiv zu werden. Komm doch einfach nach einem Gottesdienst an die Welcome Bar oder informiere dich hier auf dieser Seite über unsere Kleingruppen. Wir sind gerne für dich da und erwarten dich!

Kleingruppenübersicht

ALT FECHENHEIM
Mo, 19:00 Uhr

Tobias Hecht & Christine Schack
thecht@czf.de

BAD VILBEL
Do, 19:30 Uhr

Inge & Andreas Wüstefeld
iwuestefeld@czf.de
14-tägig

BORNHEIM
Do, 19:30 Uhr

Michael Höhn
mhoehn@czf.de

FECHENHEIM NORD 1
Mo, 19:30 Uhr

Karl-Heinz Glück
khglueck@czf.de
14-tägig

FECHENHEIM NORD 2
Do, 9:30 Uhr

Gerlinde Seeger & Monika Hartwich
gseeger@czf.de
14-tägig

FECHENHEIM NORD 3
Mo, 19:00 Uhr

Tamara Germann
tgermann@czf.de

SACHSENHAUSEN
Mi, 20:00 Uhr

Bianca Maczey
bmaczey@czf.de

FRAUEN :: SECKBACH
Do, 19:30 Uhr

Eva Wienbeuker & Judith König
ewienbeuker@czf.de
mit Abendessen
14-tägig

TWENS :: BAD VILBEL
Do, 19:30 Uhr

Katja & Patrick Andrä
kandrae@czf.de

TWENS :: ENKHEIM
Di, 20:00 Uhr

Inga & Glenn Marci
imarci@czf.de

GRIESHEIM
Mo, 19:00 Uhr

Yonatan Beruk
yberuk@czf.de
mit Abendessen

×
MENU
X